Рейтинг@Mail.ru
Свыше 45 тысяч обманутых дольщиков в 2020 году восстановили свои права - Недвижимость РИА Новости, 13.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свыше 45 тысяч обманутых дольщиков в 2020 году восстановили свои права

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин проводит в режиме видеоконференции совещание с членами кабинета министров РФ - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Свыше 45 тысяч обманутых дольщиков в России восстановили свои права в минувшем году, несмотря на возросшие риски в этой сфере, вызванные влиянием коронавирусных ограничений на строительную отрасль, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
«
"Из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, строительная отрасль в прошлом году оказалась под серьезным давлением. В такой ситуации риск роста числа обманутых дольщиков значительно увеличился. Несмотря на это за прошедший год удалось восстановить права свыше 45 тысяч покупателей жилья", - сказал Мишустин на заседании кабмина.
Он отметил, что члены правительства в ходе этой встречи детально рассмотрят, как ведется работа по защите прав дольщиков.
"Им оказывают поддержку через соответствующий фонд, он гарантирует завершение строительства жилья, получение квартиры или возврат вложенных денег. На финансирование фонда в трехлетнем бюджете предусмотрено более 50 миллиардов рублей, половина из них уже направлена", - указал премьер.
Мишустин упомянул, что в отчете о работе правительства за 2020 год в Госдуме он приводил некоторые показатели работы строительной отрасли.
"Впервые за много лет индустрия пережила кризисные явления без потерь. Удалось ввести свыше 80 миллионов квадратных метров жилья", - сказал глава кабмина.
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Госдума в I чтении расширила возможности Фонда дольщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала