Рейтинг@Mail.ru
МТС реализовала проект "цифрового здания" в жилом комплексе - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МТС реализовала проект "цифрового здания" в жилом комплексе

Логотип МТС - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор МТС создал единую многофункциональную инфраструктуру в новом жилом комплексе, объединив инженерные и телекоммуникационные системы в единую сеть, и установив на ней цифровые сервисы управления зданием, говорится в сообщении оператора.
Новый подход к созданию инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры как единого продукта реализован в Москве в одном из корпусов ЖК "Серебряный фонтан", строительство которого ведет Группа "Эталон". Параллельно с собственной сетью передачи данных по технологии GPON для предоставления услуг связи, оператор спроектировал и построил на объекте инженерную сеть систем жизнеобеспечения.
«
"На базе единой инфраструктуры можно использовать любое количество интеллектуальных сервисов управления зданием, таких, как автоматизированные системы управления и диспетчеризации, системы контроля и управления доступом (СКУД), видеонаблюдение, сбор и передача показаний счетчиков воды и электроэнергии и других, что позволяет снизить бюджет застройщика на этапе строительства", - уточняется в сообщении.
В рамках проекта в одном из корпусов жилищного комплекса установлены системы контроля и управления доступом, видеонаблюдения, домофонов и бесконтактного прохода в подъезд на основе технологии BLE (Bluetooth Low Energy). Застройщику также продемонстрировали решение для организации бесконтактного прохода от входной группы до квартиры. Идентификатором для системы служит смартфон владельца.
В компании отметили, что объединение инженерной и телекоммуникационной инфраструктуры в единый комплекс позволяет девелоперам сократить затраты на создание систем управления в жилых комплексах и повысить привлекательность и удобство зданий для жителей.
Установленные системы также можно интегрировать с облачной платформой управления многоквартирными домами VDome+ от МТС. Она предоставляет пользователям единое приложение для доступа к камерам видеонаблюдения, электронному ключу доступа в здание и взаимодействия с управляющей компанией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала