Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин назвал первых претендентов на инфраструктурные кредиты - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин назвал первых претендентов на инфраструктурные кредиты

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга  - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Нижний Новгород могут стать первыми регионами, в которых будут реализовывать проекты по территориальному развитию с помощью инфраструктурных кредитов, сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин.
Ранее президент России Владимир Путин заявил, что регионы получат не менее 500 миллиардов рублей инфраструктурных кредитов под 3% годовых сроком на 15 лет. Хуснуллин в свою очередь отмечал, что объем средств, направляемых на инфраструктурные кредиты для регионов, предполагается постепенно увеличить до 2 триллионов рублей.
«
"Первые проекты уже есть. Завтра провожу штаб региональной политики, на котором мы заслушаем три региона, - это Челябинская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Нижний Новгород", - сказал Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24".
В частности, уточнил он, Челябинская область представит проект интеграции метро и наземного городского транспорта. "Достаточно капиталоемкое мероприятие, завтра мы его будем подробно рассматривать", - отметил он.
Проект в Нижнем Новгороде предполагает развитие города в целом, включая жилье, социальную и транспортную инфраструктуру. Ямало-Ненецкий автономный округ представит свой проект строительства Северного широтного хода - строящейся железнодорожной магистрали протяженностью 707 километров.
"А так у нас еще порядка 14 проектов находятся на стадии подготовки. Мы договорились, что каждую неделю будем с губернаторами проекты рассматривать", - отметил Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала