Рейтинг@Mail.ru
Россия обратится к опыту других стран при легализации апартаментов - Недвижимость РИА Новости, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дом в Бутиковском переулке, 5 в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Правовой статус апартаментов в России

Россия обратится к опыту других стран при легализации апартаментов

© https://fedtower.ru/Апартаменты на 92-м этаже башни "Федерация"
Апартаменты на 92-м этаже башни Федерация
Читать в
МОСКВА, 12 мая - РИА Недвижимость. Российский закон о правовом статусе апартаментах будет полезно принимать с учетом опыта других стран, сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Хуснуллину создать в правительстве рабочую группу с участием депутатов Госдумы, чтобы решить вопрос о легализации апартаментов.
Вице-премьер напомнил, что законопроект, который прояснит юридический статус такого типа недвижимости, уже подготовлен и еще будет обсуждаться.
«

"Во всем мире есть понятие "многофункциональный дом": в одном здании могут быть и офисы, и апартаменты, то есть жилье. Это нужно прописать в законодательстве, потому что у нас такого даже юридического понятия нет. Мы сейчас подготовили свою позицию и вместе с депутатами постараемся отработать максимально правильную конструкцию", - сказал чиновник.

В качестве примера он привел опыт Франции. "В Национальном собрании Франции депутаты в кабинетах имеют кровати и могут там жить, это официально разрешено. Я не призываю к тому, чтобы депутаты жили в кабинетах, просто в мире эта практика есть", - сказал Хуснуллин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала