Рейтинг@Mail.ru
Власти: ряд тарифов ЖКХ в Белгородской области завышались искусственно - Недвижимость РИА Новости, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти: ряд тарифов ЖКХ в Белгородской области завышались искусственно

© РИА Новости / Алексей СухоруковПлатежные квитанции за услуги ЖКХ
Платежные квитанции за услуги ЖКХ - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
ВОРОНЕЖ, 11 мая - РИА Новости. Тарифы на некоторые услуги ЖКХ в Белгородской области завышались искусственно, в связи с этим председателя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в регионе ждет отставка, сообщил во вторник в своем Telegram-канале врио губернатора Вячеслав Гладков.
По словам Гладкова, он часто получает от жителей области жалобы на завышение тарифов на воду и другие коммунальные ресурсы.
«
"Проверка показала искусственное завышение тарифов на ряд услуг ЖКХ, установленных комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области. Кроме того, правоохранительными органами в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по отмеченным нарушениям", - говорится в сообщении Гладкова.
Он отметил, что до конца дня должно быть принято кадровое решение в отношении председателя комиссии по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области Елены Ковальчук.
Кроме того, во вторник на оперативном совещании правительства региона врио губернатора заявил о "неудовлетворительной, а в некоторых случаях даже вредоносной" работе управления капитального строительства Белгородской области и его руководителя Александра Борзасекова.
В частности, Гладков заявил, что "шокирован ситуацией с ремонтом Центра молодежных инициатив в Белгороде". По его словам, капитальный ремонт учреждения, на который областной бюджет выделил 270 миллионов рублей, должен был завершиться еще в декабре прошлого года, но на сегодняшний день работы не закончены и не ведутся.
"Поэтому принял решение о невозможности дальнейшей работы с данным руководителем и поручаю контрольно-счетной палате области и контрольному управлению администрации губернатора области провести проверку в управлении капитального строительства по данному факту", - сообщил Гладков.
Здание генеральной прокуратуры РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Генпрокуратура поручила проверить обоснованность тарифов на услуги ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала