Рейтинг@Mail.ru
Адвокат назвал способы продать ваше жилье вместе с вами - Недвижимость РИА Новости, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат назвал способы продать ваше жилье вместе с вами

Жилье - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Нередко бывает, что жилье продают вместе с его собственником, и один из владельцев оказывается в квартире уже с новым хозяином. О том, как это происходит и какова в таких случаях судебная практика, рассказывает агентству "Прайм" адвокат Олег Сухов.
Обычно речь идет о сделках, предполагающих продажу общей недвижимости одним из супругов, в том числе, бывших. Такие договоры недействительны, но встречаются нередко.
«
"Приводят они к тому, что второй супруг, также считающийся законным собственником реализованной квартиры, несмотря на отсутствие у него официальной на то бумаги, например, свидетельства о праве собственности или выписки из ЕГРН, остается проживать в проданной недвижимости с новым владельцем, пока по суду не аннулирует сделку", — говорит юрист.
Встречаются и сделки с кооперативной недвижимостью, которая по закону принадлежит всем членам семьи собственника. И, наконец, подобные квартиры продают наследники — в том числе, вместе с другими наследниками, фактически вступившими в права пользования, но не оформившими документы.
И, наконец, незаконная приватизация: если из нее незаконно исключили детей, они все равно по закону являются собственниками. При продаже такого жилья сделка может быть аннулирована, заключил Сухов.
Агент по недвижимости показывает квартиру - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Риелторы рассказали о главной опасности альтернативных сделок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала