Рейтинг@Mail.ru
Фасад Дома композиторов в центре Москвы отреставрируют - Недвижимость РИА Новости, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фасад Дома композиторов в центре Москвы отреставрируют

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкРеставрация чугунных ограждений и гранита с Большого Каменного моста
Реставрация чугунных ограждений и гранита с Большого Каменного моста - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Фасад Дома композиторов, расположенного в Брюсовом переулке в Москве, отреставрируют, говорится на официальном портале мэра и правительства столицы.
«
"Фасад Московского дома композиторов отремонтируют. Историческое здание (дом 8/10, строение 2) расположено в Брюсовом переулке. В начале 1950 года композитор Исаак Дунаевский предложил создать жилищный кооператив "Советский композитор". Идею поддержали Дмитрий Шостакович, Арам Хачатурян, Матвей Блантер, Тихон Хренников", - говорится в сообщении.
Московский дом композиторов состоит из двух восьмиэтажек, выполненных в сдержанной форме, без крупных элементов декора или огромных карнизов. Внутри дома - концертный зал на 300 мест. Сцена размером 12 на 12 метров вмещает симфонический оркестр. Малый зал рассчитан на 50 мест, он используется для конференций и камерных концертов.
«
"Ежегодно Дом композиторов проводит концертные программы международного фестиваля современной музыки "Московская осень". Это основной композиторский форум страны, наиболее масштабный смотр премьер современной музыки в России и за рубежом", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала