Рейтинг@Mail.ru
Производитель трикотажа UzCotton выкупил офисный комплекс на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производитель трикотажа UzCotton выкупил офисный комплекс на юге Москвы

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
МОСКВА, 4 мая - РИА Недвижимость. Производитель трикотажа UzCotton выкупил на торгах офисно-складской комплекс класса "С" площадью более 11 тысячи квадратных метров на Кантемировской улице в Москве.
«
"На актив претендовали 11 инвесторов. Победитель торгов – ООО "Узкоттон", который приобрел здание за 351 миллион 384 тысячи 147 рублей на первых торгах на повышение, при первоначальной стоимости лота 195 миллионов 213 тысяч 415 рублей", - сообщил организатор аукциона "Российский аукционный дом" (РАД).
Актив продавался в рамках процедуры банкротства ООО "Рост капитал". ООО "Рост капитал" принадлежало "Рост банку", который в 2014 году взялся санировать Бинбанк, связанный с группой миллиардера Михаила Гуцериева БИН (позднее переименована в "Сафмар"). Основным акционером Бинбанка был племянник Гуцериева Микаил Шишханов, в конце 2015 года он стал единоличным санатором "Рост банка". Центробанк в 2017 году передал "Рост банк" и Бинбанк в Фонд консолидации банковского сектора, затем их отдали банку непрофильных активов "Траст".
Как следует из материалов торгов и сайта UzCotton, компания арендует площади в выкупленном комплексе (Кантемировская улица, 61).
Кроме того, РАД реализовал еще один актив ООО "Рост капитал" - торгово-развлекательный центр "Аквилон" в подмосковном Орехове-Зуеве. Лот был продан за 213,7 миллиона рублей бизнесмену из Петербурга Роману Марнову.
"ТРЦ расположен в центральной части города Орехово-Зуево на берегу реки Клязьма, на первой линии центральной городской улицы, в окружении жилой, административной и коммерческой застройки. Комплекс представляет собой восьмиэтажное здание с техническим этажом, прилегающей парковкой на 20 мест и земельным участком площадью 9,85 тысячи квадратных метров. Сегодня ТРЦ полностью свободен от арендаторов", - отмечается в сообщении РАД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала