Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске построят школу за более чем 1,7 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске построят школу за более чем 1,7 миллиарда рублей

Школа - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
ХАБАРОВСК, 4 мая — РИА Новости. Новую школу в микрорайоне Строитель построят в Хабаровске в 2022 году, ее проект получил положительное заключение госэкспертизы, сообщила городская администрация
«

"Проект получил положительное заключение госэкспертизы, сейчас оно направлено в министерство образования и науки края. Начать возведение школы планируется в 2022 году. Общая стоимость объекта - 1,793 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться из бюджетов трех уровней: федерального, краевого и муниципального", - сообщается на сайте горадминистрации.

Отмечается, что новая школа представляет собой здание переменной этажности от трех до четырех этажей. Его общая площадь составит около 20 тысяч квадратных метров, а оснащение будет производиться по самым последним образовательным стандартам. Учреждение займет территорию в 2,7 гектара в районе переулка Приискового. Здание будет рассчитано на 1,1 тысячи детей, его проектированием занималась компания "Инвестпроект" из Костромы.
Уточняется, что на прилегающей территории будет построен большой спортивный стадион с беговыми дорожками, детские площадки. В зданиях разместятся актовый зал, лаборатории, просторные столовая и пищеблок, комнаты для дневного сна, компьютерные классы.
Как сообщили в мэрии, в сентябре в краевой столице начнет работу учебное заведение на 800 мест в микрорайоне Волочаевский городок.
По данным управления образования города, в Хабаровске функционируют 70 муниципальных общеобразовательных учреждений (школы, гимназии и лицеи).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала