Рейтинг@Mail.ru
Юрист предупредил, как не получить штраф из-за растений на даче - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрист предупредил, как не получить штраф из-за растений на даче

Дача - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Владельцам дач и участков придется следить за тем, что растет на их земле, чтобы не попасть под административное или уголовное наказание, например, за выращивание наркосодержащих растений, а также борщевика Сосновского, способного вызывать сильные ожоги на коже, рассказал агентству "Прайм" управляющий партнер юридической компании "Позиция права" Егор Редин.
Сначала борщевик в России культивировали, но в 2015 году его отнесли в разряд сорных и карантинных растений, а за его разведение грозят штрафом — пока на региональном уровне.
«

"За то, что собственники дач не удалили со своего земельного участка борщевик Сосновского, в Москве можно получить предупреждение, а затем административный штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей", — разъясняет эксперт.

Помимо борщевика, запретными на дачном участке считаются и наркосодержащие растения. Если докажут, что вы со злым умыслом их культивируете, вам грозит уголовное наказание с лишением свободы до 8 лет. Если речь признаков уголовного преступления не выявят, могут ограничиться предупреждением, но только на первый раз, заключил Редин.
Дачные участки - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Юрист назвал необычные штрафы для путешественников на дачу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала