Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина намерены брать бюджетные кредиты на строительство жилья - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина намерены брать бюджетные кредиты на строительство жилья

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Власти Сахалинской области намерены привлекать инфраструктурные кредиты, о которых в послании Федеральному собранию сказал президент РФ Владимир Путин, на строительство жилья, сообщил глава региона Валерий Лимаренко в интервью РИА Новости.
В послании Федеральному собранию Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Принцип их распределения будет следующим: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
«
"Да, планируем. В послании прозвучало, что ряд передовых регионов будет брать инфраструктурные кредиты для строительства жилья. Это принципиально важное событие. Ведь за этим стоят судьбы людей", - сказал Лимаренко в ответ на вопрос, рассчитывают ли власти региона привлекать инфраструктурные кредиты, упомянутые в послание президента.
Губернатор подчеркнул необходимость увеличить строительство жилья в регионе.
"Наш регион выступает пилотным в реализации проектов жилья с применением механизма инфраструктурных облигаций. Мы намерены построить объекты инфраструктуры на 800 тысячах квадратных метров для двух микрорайонов на 12 миллиардов рублей. А всего у нас программа рассчитана на 6 миллионов квадратных метров, тут речь идет уже о 47 миллиардах рублей. На эти цели мы тоже будем брать инфраструктурные кредиты", - сказал он.
Интервью губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Валерий Лимаренко: мост на Сахалин нужен, ищем экономическое обоснование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала