Рейтинг@Mail.ru
Мосводоканал опроверг информацию о сжигании осадка сточных вод в Москве - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Мосводоканал опроверг информацию о сжигании осадка сточных вод в Москве

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкОчистные сооружения "Мосводоканала" в Зеленограде
Очистные сооружения Мосводоканала в Зеленограде - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
МОСКВА, 30 апр – РИА Недвижимость. АО "Мосводоканал" не планирует строить заводы по сжиганию осадка сточных вод на очистных сооружениях Москвы, сообщается в пресс-релизе компании.
Ранее в социальных сетях и СМИ появился ряд публикаций о том, что "Мосводоканал" собирается внедрять современные технологии для утилизации осадка сточных вод, однако про строительство новых заводов по сжиганию речи не шло, поясняется в материале.
«
"Категорически заявляем, что компания не планирует строить заводы по сжиганию осадка ни на одном из своих объектов. Вместе с тем, АО "Мосводоканал" внедряет технологию сушки осадка. Это эффективный процесс, позволяющий исключить утилизацию илового осадка на полигонах и превратить его в товарный экологичный продукт – биотопливо", - говорится в сообщении.
В "Мосводоканале" подчеркнули, что технология производства твердого биотоплива из осадка сточных вод была одобрена Государственной экологической экспертизой и разработана в соответствии со всеми необходимыми нормами. Строительством производственного объекта займется инвестор, победивший в конкурсе на заключение концессионного соглашения, перед стартом строительства "Мосводоканал" получит соответствующие заключения Мосгосэкспертизы и Государственной экологической экспертизы.
"Еще раз подчеркиваем, сжигание осадка на московских очистных сооружениях не предусматривается. Предложенная к внедрению технология сушки не предполагает жесткого термического воздействия (температура не должна превышать 110 градусов по Цельсию), ее внедрение не приведет к деструкции органического вещества и минимизирует эмиссию вредных веществ в атмосферный воздух. В настоящий момент подобные технические решения широко используется в мировой практике", - заключили в компании.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала