Рейтинг@Mail.ru
Аксенов остановил стройку в Форосском парке Крыма до осени - Недвижимость РИА Новости, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов остановил стройку в Форосском парке Крыма до осени

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости. Строительство детского лагеря на территории парка в поселке Форос на южном берегу Крыма, где ранее общественность выступала против вырубки деревьев, остановлено до осени, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
"Стройка останавливается до осени. С 1 июня вступает запрет по муниципальному образованию на проведение любых строительных работ, а до этого числа строители будут консервировать объекты. Также до 1 июня застройщик огораживает каждый из объектов капитального строительства, остальные заборы подлежат демонтажу. Кроме того - благоустраивает территорию парка", - сообщил Аксенов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Кроме того, по его словам, застройщик также до 1 июня должен ликвидировать все нарушения дренажной системы - каптажей, родников и прочего.
«
"К лету приводим территорию в полный порядок. Форосский парк будет открыт для посещения. Стройка возобновится после выдачи застройщику новых разрешительных документов", - подчеркнул глава республики.
Аксенов ранее встречался с жителями Фороса, которые выступают против вырубки и застройки части Форосского парка: по их словам, при строительстве детского лагеря рабочие вырубили реликтовые деревья, уничтожили футбольное поле, на котором играл Юрий Гагарин. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле обратят внимание на ситуацию в поселке. При этом в министерстве экологии и природных ресурсов республики заявили, что строительство детского лагеря на территории парка ведется в рамках правоустанавливающих документов и выданных разрешений, вход на территорию парка останется свободным.
И.о. прокурора Ялты Игорь Мерзляков на встрече с жителями Фороса сообщал, что прокуратура Ялты проверит законность строительных работ на территории парковой зоны в поселке. Позже депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила о возбуждении уголовного дела из-за нарушения природоохранного законодательства при строительных работах в Форосском парке.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов - РИА Новости, 1920, 03.03.2021
Аксенов возглавил рабочую группу по оценке законности строек в Форосе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала