Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" и ВШЭ договорились об арендном жилье для студентов - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" и ВШЭ договорились об арендном жилье для студентов

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСтуденты Высшей школы экономики
Студенты Высшей школы экономики - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
МОСКВА, 29 апр – РИА Недвижимость. Компания "ДОМ.РФ" и московский университет "Высшая школа экономики" (ВШЭ) в четверг подписали соглашение о реализации проекта арендного дома для студентов вуза.
Гендиректор "Дом.РФ" Виталий Мутко отметил, что это первый в России проект такого формата.
«
"Мы сегодня подпишем соглашение, 1 сентября ребята уже заедут. <...> Дальше будем смотреть. Конечно, мы хотим создать рынок арендного жилья в стране, наша задача создать модель и стандарт аренды. Если в целом это направление будет поддержано, мы готовы заниматься этой работой, это будет очень выгодно для всех ", - сказал он на церемонии подписания соглашения.
Как указал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов, уже работающие студенты часто предпочитают снимать квартиры по несколько человек. "Те, кто зарабатывают, они сходятся в группы и снимают жилье на открытом рынке аренды. Университет хочет предложить им более комфортное условие аренды", - пояснил он.
Согласно материалам "Дом.РФ", арендуемая ВШЭ секция (27 этажей) находится в столичном жилом комплексе "Level Амурская", построенном в 2020 году компанией Level Group. Общая арендуемая площадь составляет 8 тысяч квадратных метров. Это 186 квартир.
Предполагается, что них будут проживать только студенты университета, по двое-трое в комнате. Также будет возможность арендовать студию целиком. Стоимость аренды для студентов будет составлять от 13 тысяч рублей за место в комнате с соседями (цена варьируется в зависимости от выбранного варианта размещения) до 29 тысяч в месяц за студию на одного человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала