Рейтинг@Mail.ru
Более 40 семей переселят в центр Воркуты с окраин - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 40 семей переселят в центр Воркуты с окраин

Регионы России. Воркута - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр – РИА Новости. Более 40 семей с малонаселенных окраин Воркуты переселят в 2021 году ближе к центру города, а освободившиеся жилые дома отключат от инженерных сетей по программе "управляемого сжатия", чтобы не нести лишних расходов, сообщил глава Коми Владимир Уйба.
«
"Мы продолжаем сокращать неэффективные расходы местных бюджетов на содержание избыточной инфраструктуры, стараясь создать условия для безопасного и комфортного проживания населения в условиях арктической зоны в рамках программы управляемого сжатия", - сказал Уйба, выступая с отчетом перед парламентариями Коми.
"В прошлом году на средства республиканского и муниципального бюджетов отремонтировали 75 квартир и переселили 75 семей из менее населенных в более населенные территории городского округа Воркута. Отключили от инженерных коммуникаций восемь многоквартирных домов, полностью закрыли микрорайон Советский. Продолжим эту работу и в 2021 году. В планах на год – переселение еще 41 семьи, отключение от инженерных коммуникаций еще восьми многоквартирных домов", - добавил Уйба.
По его словам, за последние четыре года из малонаселенных районов Воркуты, включая поселки Воргашор и Северный, уже переселены 360 семей. Предполагается, что к концу года общая экономия бюджетных средств за счет снижения расходов на содержание пустующих домов составит около 100 миллионов рублей, заключил глава региона.
Регионы России. Воркута - РИА Новости, 1920, 23.10.2019
Жители Воркуты дарят властям свои квартиры из-за их невостребованности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала