Рейтинг@Mail.ru
Девелопер МТЗ "Рубин" заплатил ФНС 66 миллионов рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер МТЗ "Рубин" заплатил ФНС 66 миллионов рублей

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкСтатуя Фемиды и юридическая литература
Статуя Фемиды и юридическая литература - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению Федеральной налоговой службы, требовавшей признать банкротом АО "Московский телевизионный завод "Рубин", которое раньше производило телевизоры, а сейчас занимается строительством и управлением коммерческой недвижимостью.
Как следует из опубликованного в четверг определения суда, в своем заявлении, поданном в январе, столичная инспекции ФНС №30 просила суд ввести в компании начальную процедуру банкротства – наблюдение – из-за долга по налогам в размере около 66 миллионов рублей.
Однако представитель МТЗ "Рубин" передал суду почти полсотни инкассовых поручений, свидетельствующих о полном погашении долга еще в ноябре-декабре 2020 года.
«
"При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что во введении в отношении должника процедуры наблюдения следует отказать, производство по делу о банкротстве прекратить", - говорится в определении суда.
Московский телевизионный завод "Рубин" - один из ведущих производителей телевизоров в СССР. С 2003 года перестал производить телевизоры и переключился на девелопмент и управление недвижимостью. Ранее МТЗ "Рубин" владел торговыми комплексами "Горбушкин двор" и "Филион", которые в 2011 году, по сообщениям деловых СМИ, продал бенефициару банка "Югра" Алексею Хотину.
По данным ЕГРЮЛ, АО "МТЗ "Рубин" находится по управлением ООО "Директ Менеджмент", одним из конечных бенефициаров которого, по сведениям из того же реестра, является "Негуснефть" Хотина.
Статуя богини правосудия (Фемида) в здании суда - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
ПИК отозвал иск к бывшему производителю телевизоров "Рубин"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала