Рейтинг@Mail.ru
В домах на востоке Москвы в 2021 году установят 14 подъемных платформ - Недвижимость РИА Новости, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В домах на востоке Москвы в 2021 году установят 14 подъемных платформ

Инвалидные коляски - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в
МОСКВА, 29 апр - РИА Недвижимость. В жилых домах востока Москвы в 2021 году планируется установить 14 подъемных платформ для маломобильных граждан, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
"В настоящее время уже начаты работы по монтажу 9 платформ, в том числе 5 наклонных и 4 вертикальных. В районе Новокосино устанавливают 5 платформ (3 наклонных и 2 вертикальных), в Вешняках – 2 (1 наклонная и 1 вертикальная), по 1 – в Измайлове (вертикальная) и Косино-Ухтомском (наклонная)", - отмечается в нем.
После завершения подготовительной работы планируется установка подъемников еще в 5 подъездах. В настоящее время там проводится обследование и проектирование, добавляется в релизе.
«
"Если позволяют условия, приоритет отдается вертикальным подъемным платформам, более удобным в использовании. Такие платформы – это своего рода мини-лифты, позволяющие преодолевать расстояние до 4 метров. При отсутствии возможности для установки вертикальной платформы устанавливается подъемник наклонного типа. Эта конструкция монтируется на стене параллельно лестничному маршу. Она компактна и не мешает другим людям. Такие платформы могут использоваться как для прямых лестниц, так и для имеющих более сложную конструкцию", - говорится в сообщении.
Для узких лестниц устанавливаются устройства, которые в сложенном виде практически незаметны, что позволяет использовать их, не создавая неудобств для остальных жителей. В том случае, если лифт находится на межэтажной площадке, платформа устанавливается на верхней площадке для подъёма или спуска к лифтовому холлу.
Чтобы в подъезде дома для инвалида-колясочника установили подъемную платформу, нужно подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Не требуется никаких документов, кроме постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски. Для установки подъемной платформы в подъезде не требуется ни собрание, ни решение собственников помещений в многоквартирном доме, добавляется в релизе.
Девушка на инвалидной коляске - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
На западе Москвы установят 26 подъемников для инвалидов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала