Рейтинг@Mail.ru
Услуга по смене статуса помещения в Москве уходит в онлайн-формат - Недвижимость РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Услуга по смене статуса помещения в Москве уходит в онлайн-формат

Деловой центр Москва-сити - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Услуга "Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение" в Москве полностью переходит в онлайн-формат, сообщается на сайте мэра столицы.
«
"С 29 апреля полностью в электронный вид переходит услуга "Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение". Изначально она предоставлялась в бумажном виде, а с 2015 года стала также доступна онлайн", - говорится в сообщении.
По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, приводящимся на сайте, услуга позволяет изменить функциональное назначение помещения. Он отметил, что в 2020 году в департамент городского имущества поступили более 250 обращений, из них более 140 - в электронном виде.
"В течение пяти дней после регистрации заявления необходимо предоставить оригиналы документов. Физические лица могут сделать это в любом центре "Мои документы", индивидуальные предприниматели и юридические лица — в службе одного окна Департамента городского имущества", - подчеркивается в сообщении.
Добавляется, что если электронные образцы документов приложены к заявлению и содержат электронную подпись лица, выдавшего документ, или нотариуса, предоставлять оригиналы не нужно.
Девушка с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Получить справки о правах на жилье в Москве можно будет только онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала