Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья готовы приступить к комплексному развитию территорий - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Власти Подмосковья готовы приступить к комплексному развитию территорий

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
Читать в
КРАСНОГОРСК, 27 апр – РИА Недвижимость. Власти Подмосковья готовы приступить к реализации закона о комплексном развитии территории, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе обращения к жителям региона.
«
"Благодаря решениям на федеральном уровне, мы можем приступить к программе реновации, в результате которой огромное количество людей будет жить в других - современных и комфортных условиях", - сказал Воробьев.
По его словам, важно, чтобы все системообразующие застройщики участвовали в новой программе расселения ветхого и аварийного жилья.
Губернатор также поручил детально разъяснить гражданам все возникающие вопросы, касающиеся расселения и компенсации.
В свою очередь министр жилищной политики региона Инна Федотова сообщила журналистам, что власти Подмосковья рассчитывают приступить к реализации закона о комплексном развитии территорий в третьем квартале 2021 года.
Она добавила, что в настоящее время идет подготовка документов.
"В качестве пилотных площадок прорабатывается вопрос по Мытищам и Щелково. Застройщики будут заходить через конкурсы и аукционы", - добавила министр. По ее словам пилотный проект начнётся с голосования и обсуждения с жителями, после чего площадка будет вынесена на аукцион.
В конце прошлого года был принят закон о комплексном развитии территорий, направленный на ускорение расселения аварийного и ветхого жилья в регионах России. Он дает регионам право утверждать адресные программы сноса и реконструкции многоквартирных домов, а жильцам - право двумя третями голосов принимать решение о включении их жилья в такие программы.
Девушка в парке - РИА Новости, 1920, 27.04.2021
В Подмосковье к 2026 году появится 50 новых парков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала