Рейтинг@Mail.ru
Новые резиденты могут появиться в ТОСЭР "Новотроицк" и "Ясный" в 2021 г - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Новые резиденты могут появиться в ТОСЭР "Новотроицк" и "Ясный" в 2021 г

© Фото : предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской областиГубернатор Оренбургской области Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. На оренбургских территориях опережающего социально-экономического развития "Новотроицк" и "Ясный" до конца 2021 года могут появиться три новых резидента, заявил в интервью РИА Новости губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
"На территории этих двух ТОСЭР работают 24 предприятия, в этом году мы закладывали новые, и я думаю, что до конца года еще порядка двух-трех резидентов появится, мы будем формировать рабочие места и строить предприятия", - сказал Паслер, отметив, что образование ТОСЭР в регионе дали толчок для прихода инвесторов, как внешних, так и внутренних, потому что бизнес получал интересные ему льготы и вкладывался в строительство и производство.
По его словам, сейчас власти области занимаются оформлением особой экономической зоны в Оренбурге. "Это поможет привлечь новых инвесторов, создать рабочие места, а значит и ускорить восстановление экономики", - пояснил оренбургский губернатор.
«
"Оренбургская область находится рядом с сильными соседями, все они города-миллионники, которые уже имеют особые экономические зоны. И если крупному бизнесу выбирать, он пойдет в соседний субъект, где есть 20-30% льгот. Поэтому нам эта зона нужна, министерство экономического развития нас поддержало, надеюсь, правительство в течение двух-трех месяцев примет постановление и у нас появится возможность привлекать новых инвесторов", - рассказал в интервью РИА Новости Паслер.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Денис Паслер: вопрос с экологией в Оренбургской области планомерно решим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала