Рейтинг@Mail.ru
Универмаг "Стокманн" вновь откроется в центре Москвы в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Универмаг "Стокманн" вновь откроется в центре Москвы в сентябре

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЗдание магазина "Смоленский пассаж"
Здание магазина Смоленский пассаж - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. Флагманский универмаг одежного ритейлера "Стокманн" вновь откроется в центре Москвы, в торгово-деловом центре "Смоленский пассаж - 2", в сентябре, сообщил журналистам гендиректор девелопера строящегося комплекса "Корпорация А.Н.Д." Саит-Салам Гуцериев.
"А.Н.Д." (входит в группу "Сафмар") и "Стокманн" в понедельник подписали меморандум о долгосрочной аренде торговых помещений в "Смоленском пассаже - 2" на Смоленской площади, торговая часть которого откроется в начале осени. Первый российский универмаг тогда еще финской Stockmann располагался на том же месте до 2008 года.
«
"Планируем в сентябре уже открыть (магазин - ред.) и приурочить это событие к завершению строительства объекта", - сказал Гуцериев.
Как уточнил он, новый универмаг арендует в комплексе 7,5 тысяч квадратных метров, заняв сразу три этажа. В магазине будут представлены как традиционные, так и новые для ритейлера марки, включая спортивные и стритстайл бренды.
Кроме того, в торговом комплексе запланировано открытие гастромаркета Eat Market, он займет более 2,5 тысяч квадратных метров, и концептуального корнера сети бытовой техники и электроники "М.Видео" (также принадлежит группе "Сафмар").
"Стокманн" управляет 9 универмагами в России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. В 2015 году финская Stockmann Group подписала соглашение о продаже своих универмагов в России, но они сохранили название, несмотря на переход к другому владельцу - Reviva Holdings Ltd. Компания договорилась с финской сетью о сохранении названия до 2023 года.
АО "Корпорация А.Н.Д." занимается полным циклом услуг на рынке коммерческой недвижимости и управляет действующими торговыми и торгово-развлекательными центрами, торговыми помещениями в формате стрит-ритейл, гостиничными и многофункциональными комплексами в московском регионе общей площадью более 1,5 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала