Рейтинг@Mail.ru
Москва объявила конкурсы реновации на 177 миллиардов рублей - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Москва объявила конкурсы реновации на 177 миллиардов рублей

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтроительство жилого дома в Москве
Строительство жилого дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Недвижимость. Московский фонд реновации жилой застройки объявил конкурсы на комплексные услуги техзаказчиков и подрядчиков программы реновации в Хорошёво-Мнёвниках и Северном Тушине с совокупной ценой контрактов 177,1 миллиарда рублей.
Как сообщается на портале госзакупок, конкурс с начальной ценой 34,2 миллиарда рублей объявлен на застройку микрорайона 79 в Хорошёво-Мнёвниках. Работы на территории микрорайонов 1 и 2 в Северном Тушине предлагается провести за 86,6 миллиарда рублей, микрорайона 5 в том же районе - за 56,3 миллиарда рублей.
Заявки на участие конкурсе в Хорошёво-Мнёвниках, а также на застройку микрорайона 5 в Северном Тушине принимаются до 21 мая, подведение итогов запланировано на 25 мая. На микрорайоны 1 и 2 в Северном Тушине - 24 мая и 26 мая соответственно.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 100 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров. Ведется строительство и проектирование более 270 домов площадью 4,7 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала