Рейтинг@Mail.ru
Оренбургский губернатор рассказал, куда могут пойти бюджетные кредиты - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Оренбургский губернатор рассказал, куда могут пойти бюджетные кредиты

Строительство моста - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Строительство моста. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 26 апр – РИА Новости. Инфраструктурные кредиты, о которых в послании Федеральному собранию сказал президент РФ, могут пойти на модернизацию инженерных сетей Оренбургской области и строительство мостов, заявил в интервью РИА Новости губернатор региона Денис Паслер.
В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Принцип их распределения будет следующим: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
Паслер в интервью РИА Новости рассказал, что Оренбургская область полностью избавилась от коммерческих кредитов, и возможность получить длинные и дешевые кредиты на инфраструктуру – это отличная перспектива для региона.
«
"Прежде всего, мы говорим про мосты. По ним мы провели аудит, предпроектные работы и планово готовимся к тому, что появятся возможности", - сказал РИА Новости губернатор области, отметив, что для региона также актуален вопрос замены автотранспорта.
"Есть немало проектов в сфере модернизации инженерной инфраструктуры территорий, которые мы готовы предложить. Тепло, вода, котельные, очистные – все это требует сегодня внимания, инвестиций, замены. Сейчас есть хорошая возможность, чтобы решить эти вопросы, требующие больших ресурсов", - заявил Паслер.
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Денис Паслер: вопрос с экологией в Оренбургской области планомерно решим
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала