Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк упростил условия ипотеки на ИЖС - Недвижимость РИА Новости, 26.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк упростил условия ипотеки на ИЖС

Ипотека - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в
МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Сбербанк повышает доступность ипотеки на индивидуальное жилищное строительство: клиентам больше не нужно предоставлять смету, а выдача кредита будет осуществляться траншами, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"26 апреля в процессе кредитования по продукту "Строительство жилого дома" и программе "Загородная недвижимость" произойдут изменения, которые упростят получение ипотеки. Клиенту не нужно будет предоставлять смету. Сбербанк выдаст кредит, опираясь на стоимость строительства, заявленную клиентом в параметрах строительства при самостоятельном строительстве или указанную в договоре подряда при привлечении строительной организации. Это позволит заемщику сэкономить время и средства", - сообщили в кредитной организации.
Кроме того, выдача кредита будет также осуществляться траншами, при этом перед выдачей следующего не нужно будет подтверждать целевое использование предыдущего транша платежными документами.
Наконец, банк в пилотном режиме запустил комплексное решение для ИЖС по аналогии с тем предложением, которое используется для проектов в многоквартирных домах. Его суть заключается в том, что застройщик, получающий проектное финансирование в банке, часть скидки перераспределяет в пользу покупателя - физического лица, оформляющего ипотеку.
Сбербанк в настоящее время кредитует строительство частных домов собственными силами или с привлечением строительной организации по программе "Строительство жилого дома" - ставка составляет от 8,8%. Также Сбербанк предлагает кредит от 8% в рамках программы "Загородная недвижимость" на приобретение или строительство садового дома или дачи. На Дальнем Востоке доступна льготная ипотека со ставкой от 1%.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
В Сбербанке рассказали, кто берет льготную ипотеку в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала