Рейтинг@Mail.ru
Объем сделок со складами в московском регионе утроился в I квартале - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объем сделок со складами в московском регионе утроился в I квартале

Склад - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Объем сделок на рынке складов московского региона в первом квартале 2021 года увеличился в три с половиной раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - до 548 тысяч квадратных метров, что стало рекордным показателем для начала года, сообщила пресс-служба консалтинговой компании Jll.
«
"Спрос в первом квартале сохранился на высоком уровне, который наблюдался уже во второй половине прошлого года. Для сравнения, в третьем квартале 2020 года было "закрыто" 521 тысячи квадратных метров, а в четвертом – 659 тысяч квадратных метров", - указывается в сообщении.
В нем уточняется, что в первом квартале 2020 года объем сделок составил 156 тысяч квадратных метров, а в 2019 году за тот же период - 348 тысяч "квадратов".
Консультанты прогнозируют сохранение спроса на склады, который будет сдерживаться недостаточным количеством объектов, доступных для аренды или покупки. В настоящее время доля свободных площадей составляет 2,2%, снизившись за последний квартал на 0,6 процентных пункта.
В сообщении также отмечается, что все известные сделки с качественными складами в московском регионе являются арендными. При этом в структуре спроса лидерство сохраняют компании сектора e-commerce и ритейлеры (по 27% сделок).
Стеллажи с товарами в распределительном центре - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Структура "Сбера" хочет купить крупный склад в Домодедове
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала