Рейтинг@Mail.ru
Молодым российским строителям предлагают давать отсрочку от армии - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодым российским строителям предлагают давать отсрочку от армии

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкПризыв на военную службу в городах России
Призыв на военную службу в городах России - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
СОЧИ, 22 апр - РИА Недвижимость. Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) предлагает предоставлять отсрочку от службы в армии выпускникам училищ, колледжей и техникумов, получившим строительную специальность и оставшимся работать в отрасли, рассказал РИА Недвижимость в кулуарах Международного строительного чемпионата в Сочи глава нацобъединения Антон Глушков.
Эту инициативу НОСТРОЙ выдвинул в ходе обсуждения проекта "Агрессивное развитие инфраструктуры", который должен стать частью новой стратегии социально-экономического развития России, сообщил он.
«
"В настоящее время, к сожалению, лишь 30-40% молодых людей, получивших среднее специальное образование по строительным специальностям, работают по своей профессии. Наши исследования показывают, что одним из факторов, способствующих отказу выпускников училищ и техникумов от полученной специальности, является армия. Она очень сильно меняет приоритеты юношей, к тому же в ходе службы они теряют полученные навыки", - отметил Глушков.
По данным организации, сейчас в России в строительной сфере занято 6,5 миллиона человек, 4,5 миллиона из них - это представители рабочих специальностей. По оценке главы объединения, для выполнения задач нацпроектов "Жилье и городская среда", "Безопасные качественные автомобильные дороги" и "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры" необходимо увеличить количество занятых в стройотрасли минимум до 9 миллионов человек.
Строители - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Строители названы в числе самых востребованных на рынке труда в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала