Рейтинг@Mail.ru
На западе Москвы установят 26 подъемников для инвалидов - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

На западе Москвы установят 26 подъемников для инвалидов

Девушка на инвалидной коляске - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. На западе Москвы в 2021 году в подъездах жилых домов планируется установить 26 подъемных платформ для маломобильных граждан, говорится в сообщении столичного департамента капремонта.
«
"В настоящее время уже начаты работы по монтажу 17 платформ, в том числе 6 наклонных и 11 вертикальных. Затем планируется установка подъемников еще в 9 подъездах", - отмечается в нем.
По четыре платформы устанавливают в Ново-Переделкине (три наклонных и одна вертикальная) и Солнцеве (все вертикальные), три – в Тропареве-Никулине (две наклонных и одна вертикальная), по две – в районах Крылатское (одна наклонная и одна вертикальная) и Раменки (обе вертикальные), по одной – в Кунцеве (вертикальная) и Филях-Давыдкове (вертикальная), указывается в сообщении.
Подъемник в жилом доме №6 по улице Коштоянца - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
В подъездах на юге Москвы установят 45 подъемников для маломобильных
"Если позволяют условия, приоритет отдается вертикальным подъемным платформам, более удобным в использовании. Сейчас на западе Москвы их устанавливается почти в два раза больше, чем платформ наклонного типа. Такие платформы – это своего рода мини-лифт, позволяющий преодолевать расстояние до четырех метров", - говорится в нем
При отсутствии возможности для установки вертикальной платформы устанавливается подъемник наклонного типа. Эта конструкция монтируется на стене параллельно лестничному маршу. Она компактна и не мешает другим людям. Такие платформы могут использоваться как для прямых лестниц, так и для имеющих более сложную конструкцию. Для узких лестниц устанавливаются устройства, которые в сложенном виде практически незаметны, что позволяет использовать их, не создавая неудобств для остальных жителей. В том случае, если лифт находится на межэтажной площадке, платформа устанавливается на верхней площадке для подъёма или спуска к лифтовому холлу, добавляется в сообщении.
Чтобы в подъезде дома для инвалида-колясочника установили подъемную платформу, нужно подать заявление в органы социальной защиты по месту жительства. Не требуется никаких документов, кроме постоянной регистрации в Москве и врачебной рекомендации об использовании кресла-коляски. Для установки подъемной платформы в подъезде не требуется ни собрание, ни решение собственников помещений в многоквартирном доме, отмечается в сообщении.
Подъемник в жилом доме №6 по улице Коштоянца - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В подъездах Москвы установят более 30 подъемников для маломобильных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала