Рейтинг@Mail.ru
Единому заказчику в строительстве передали более 20 объектов образования - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единому заказчику в строительстве передали более 20 объектов образования

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
МОСКВА, 22 апр - РИА Недвижимость. Созданный в начале года Единый заказчик в сфере строительства получил контроль над возведением 21 объекта образования и науки в России, указывается в сообщении пресс-службы организации.
«
"Строительство Научно-технологического центра селекции, питомниководства винограда и виноделия, реконструкция и новое строительство пяти объектов Крымского федерального университета имени Вернадского, реконструкция и новое строительство девяти объектов Севастопольского государственного университета и Информационно-обрабатывающий сейсмологический центр в Обнинске – это вошло в перечень объектов Единого заказчика", - указывается в нем.
В сообщении отмечается, что выполнена подготовка пакета документов для включения новых объектов строительства в федеральную адресную инвестиционную программу, по отдельным объектам проектно-сметная документация направлена на рассмотрение в Главгосэкспертизу.
Также в нем говорится, что знаковыми являются восстановление здания Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (РАН) и создание современного многофункционального научно-хранительского центра Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН. Также в планах - закончить реконструкцию корпуса "В" с надстройкой и реконструкцию корпуса "Д" Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского.
Ранее сообщалось, что единому заказчику в строительстве, который выполняет функции главного распорядителя бюджетных средств и госзаказчика, передали 27 спортивных объектов и 26 объектов культуры.
Единый заказчик должен контролировать возведение объектов капстроительства, финансирование которых ведется за счет федерального бюджета. Всего организация работает со 121 объектом капитального строительства образования, культуры, спорта и здравоохранения совокупной площадью почти 1,8 миллиона квадратных метров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала