Рейтинг@Mail.ru
Москва с начала года выделила под реновацию более 17 гектаров земли - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве

Москва с начала года выделила под реновацию более 17 гектаров земли

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. Москва с начала года выделила под реновацию более 17 гектаров земли, на которых планируется построить 18 домов, сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.
«
"В частности, четыре дома планируется возвести на юго-востоке Москвы, по три - на юге, востоке, северо-востоке и севере, а также по одному на западе города и на территории ТиНАО. Город намерен построить здесь 285,9 тысячи квадратных метров современного и комфортного жилья. В эти новостройки из старых домов смогут переехать 10,5 тысячи москвичей", - говорится в сообщении.
Как указывается в нем, на большей части выделенной земли уже ведется проектирование. На Шепелюгинской улице (владение 16) появится 14-этажный дом на 102 квартиры с подземной автостоянкой. В Гостиничном проезде (владение 8а) построят трехсекционный дом переменной этажности с подземной автостоянкой. На Ставропольской улице (владение 23/1) также появится дом с подземной автостоянкой. На Новохохловской улице (владение 1/1) планируют возвести три жилых корпуса разной этажности с общей подземной автостоянкой. В Троицке (Физическая улица, владение 22) планируется построить жилой комплекс, состоящий из двух семиэтажных корпусов.
Принятая в 2017 году столичная программа реновации предусматривает переселение более миллиона человек из старого жилья (в основном пятиэтажных "хрущевок") в новые квартиры, построенные за счет города. По программе в Москве уже сдали более 100 домов площадью 1,3 миллиона квадратных метров. Ведется строительство и проектирование более 270 домов площадью 4,7 миллиона квадратных метров.
Строительство жилого дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Более 16 тысяч человек переселят по программе реновации на юге Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала