Рейтинг@Mail.ru
Количество ипотечных сделок в Москве выросло в I квартале на 7% - Недвижимость РИА Новости, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество ипотечных сделок в Москве выросло в I квартале на 7%

Жилые дома в Москве  - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Недвижимость. В Москве в первом квартале 2021 года зарегистрировано 26,5 тысячи ипотечных договоров, что на 7% больше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении столичного управления Росреестра.
При этом в марте 2021 года зарегистрировано 11,4 тысячи договора ипотечного жилищного кредитования – почти на четверть (+24%) больше, чем в феврале, отмечается в нем.
«
"По итогам прошлого месяца зафиксирован наивысший за все годы мартовский показатель по количеству ипотечных сделок с жильем. В прошлом году достигнуть сопоставимого месячного объема удалось лишь к октябрю. Кроме того, максимальным стало и число оформленных москвичами ипотек в первом квартале", - приводится в релизе комментарий руководителя управления Игоря Майданова.
По его словам, пока нет очевидных предпосылок к снижению активности на рынке: продолжаются колебания курса валют, обозначены сроки окончания льготной ипотеки, к тому же Банк России уже начал менять ставку рефинансирования. "Очевидно, для покупателей квартира в Москве по-прежнему рассматривается как надежный вариант инвестирования", - отметил Майданов.
Армрестлинг - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Аренда против ипотеки: может ли чужое быть лучше своего?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала