Рейтинг@Mail.ru
РЖД в программе развития не закладывали строительство ВСМ Тула-Москва - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД в программе развития не закладывали строительство ВСМ Тула-Москва

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкСтроительство железной дороги
Строительство железной дороги - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Строительство железной дороги. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. РЖД в долгосрочной программе развития (ДПР) до 2025 года не закладывали строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Тулой и Москвой, сообщил на брифинге замгендиректора компании Андрей Макаров.
Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил правительству региона совместно с РЖД начать проработку проекта создания ВСМ Тула-Москва, которая позволит добраться до столицы за 55 минут.
«
"В долгосрочной программе развития РЖД до 2025 года, которая является основой для наших инвестиционных планов компании, этого объекта нет", - сказал Макаров.
Дюмин в апреле текущего года отмечал, что ВСМ до Тулы "проект не сегодняшнего дня и даже не ближайших 5 лет. Его стоимость он называл в более 100 миллиардов рублей". По словам губернатора, эта ВСМ позволит существенно ускорить социально-экономическое развитие области, в частности, нарастить темпы жилищного строительства, стимулировать инвестиционную активность, а также привлекать в регион высококвалифицированные кадры.
Пассажирский поезд - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
РЖД пустят обычные поезда на выходах ВСМ из Москвы и Петербурга
РЖД в ДПР до 2025 года, утвержденной кабмином РФ в марте 2019 года и тогда же опубликованной, называли перспективные и возможные направления строительства в России скоростных и высокоскоростных железных дорог.
Актуальными, в частности, назывались линии, обеспечивающие агломерационные социально-экономические эффекты и улучшающие транспортную доступность крупнейших макрорегионов России (Москва – Санкт-Петербург, Москва - Ростов-на-Дону - Краснодар - Адлер с продлением маршрута до республики Крым, Москва - Орел - КурскБелгород, Москва - Тула - Воронеж, Новосибирск - Барнаул, Москва – Ярославль. Однако сроков реализации и конкретных планов по этим дорогам не указывалось.
Высокоскоростной считается специализированная электрифицированная двухпутная железнодорожная линия для эксплуатации поездов со скоростями от 200 до 400 километров в час. Сейчас в России таких дорог нет.
РЖД готовили документы по созданию ВСМ Москва-Казань. Однако затем первой такой магистралью в России было решено построить ВСМ Москва-Санкт-Петербург. Компания занялась подготовкой этого проекта.
Концепт высокоскоростного поезда
РЖД продолжают работу над проектом ВСМ Москва-Казань
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала