Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье открылся новый распределительный центр "Перекрестка" - Недвижимость РИА Новости, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье открылся новый распределительный центр "Перекрестка"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкЖенщина везет тележку с продуктами у супермаркета торговой сети "Перекресток" на Славянском бульваре в Москве
Женщина везет тележку с продуктами у супермаркета торговой сети Перекресток на Славянском бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Недвижимость. X5 Retail Group, управляющей сетями "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель", открыла в Подмосковье новый распределительный центр торговой сети "Перекресток".
Как указывается в сообщении X5, центр площадью более 42,5 тысячи квадратных метров создан в индустриальном парке "Ориентир Север-4" в Солнечногорском районе Подмосковья. Развитием парка занимается девелопер "Ориентир".
«
"Логистический центр уже обеспечивает продуктами более 510 магазинов торговых сетей "Перекресток", "Карусель" и "Чижик" в пяти федеральных округах России: ЦФО, СЗФО, ЮФО, ПФО и УФО. Новый комплекс обрабатывает до 1,4 тысячи тонн груза в сутки", - говорится в сообщении группы.
Как указывается в нем, РЦ "Северный" будет обслуживать магазины, ранее снабжавшиеся распределительными центрами "Алтуфьево" и "Бусиново", мощность которых перестала отвечать требованиям торговой сети. Впоследствии они будут закрыты.
С открытием нового объекта совокупная площадь распредцентров "Перекрестка" в Московской области превысила 131 тысячу квадратных метров. В целом логистическая инфраструктура торговой сети включает в себя девять распределительных центров, три из которых находятся в Подмосковье. В области работает более 145 магазинов сети.
X5 Retail Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. Выручка X5 в 2020 году увеличилась на 14,1%, до 1,978 триллиона рублей, чистая прибыль по МСФО - на 45,3%, до 28,344 миллиарда. Основной акционер X5 - CTF Holdings S.A., который входит в консорциум "Альфа-Групп" (47,86% акций компании), доля акций в свободном обращении составляет 40,61%.
"Ориентир" - один из крупнейших московских девелоперов индустриальной недвижимости. Компания создана бывшим партнером PNK Group Еленой Бондарчук. Сейчас в портфеле компании свыше 1 миллиона квадратных метров складов.
Стеллажи с товарами в распределительном центре - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Lamoda откроет в Подмосковье второй распределительный центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала