Рейтинг@Mail.ru
Правительству предложили ввести субсидии для аренды жилья малоимущими - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительству предложили ввести субсидии для аренды жилья малоимущими

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкИсполнительный директор НП "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева
Исполнительный директор НП ЖКХ Контроль Светлана Разворотнева - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Член Общественной палаты, исполнительный директор некоммерческого партнерства "ЖКХ Контроль" Светлана Разворотнева предложила правительству России ввести субсидии для малоимущих семей на аренду жилья.
«
"Я уверена, что реальное решение жилищных проблем для граждан с невысокими доходами невозможно без строительства недвижимости для нужд социального найма и введения новой формы социальной поддержки – субсидии на наем. Субсидия поддержит малоимущие семьи, которые вынуждены арендовать квартиры и тратят на их оплату большую часть своего дохода", - говорится в открытом письме Разворотневой премьер-министру России Михаилу Мишустину.
Как указывается в обращении, глава партнерства предлагает внести соответствующие изменения в Жилищный кодекс РФ. В частности, предусматривается введение понятия "социального жилого фонда", в который могут быть включены помещения, являющиеся частной, муниципальной и государственной собственностью, а также создание региональных и федерального реестров социального жилого фонда.
Кроме того, поправки, предусматривают создание региональных жилищных корпораций, управляющих региональными социальными жилыми фондами, и единого федерального реестра нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые могут претендовать на предоставление субсидий за наем жилого помещения.
Как указывается в тексте проекта, "право на субсидию для найма имеют граждане, проживающие в помещениях любой формы собственности". Финансировать расходы на предоставление субсидий предполагается из региональных бюджетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала