Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл чиновница задержана по делу о поборах с переселенцев - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл чиновница задержана по делу о поборах с переселенцев

Аварийное жилье - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апр - РИА Новости. Заместитель главы Звениговской городской администрации Звениговского муниципального района Марий Эл задержана по обвинению в превышении должностных полномочий при работе с переселенцами из ветхого жилья, сообщает региональное следственное управление СК РФ.
По версии следствия, 18 декабря 2019 года администрацией Звениговского муниципального района в рамках реализации республиканской адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" заключен договор на приобретение жилья для расселения граждан из аварийных домов.
«
"С 29 февраля по 15 сентября 2020 года из корыстных побуждений обвиняемая требовала от 11 участников муниципальной адресной программы, занимающих аварийные жилые помещения по договору социального найма, внести личные денежные средства на расчетный счет Звениговской городской администрации под видом добровольных пожертвований за переселение из аварийного жилищного фонда от 100 тысяч до 285 тысяч с каждого. Часть денежных средств потерпевшие перечислили", - говорится в сообщении.
Преступление выявлено сотрудниками ОМВД России по Звениговскому району. Чиновница была задержана 19 апреля, ей предъявлено обвинение по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Расследование уголовного дела продолжается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала