Рейтинг@Mail.ru
Онкоцентр в Калининградской области построен почти наполовину - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онкоцентр в Калининградской области построен почти наполовину

Онкоцентр - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в
КАЛИНИНГРАД, 19 апр - РИА Новости. Готовность онкологического центра, который строится в поселке Родники Гурьевского района Калининградской области, оценивается в 45%, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Онкоцентр строится с ноября 2018 года. Контракт с прежним генподрядчиком, подмосковной компанией, был расторгнут в конце 2019 года из-за отставания от графика. Позднее в отношении бывших подрядчиков были возбуждены уголовные дела о хищениях. Работы были заморожены. Новый контракт для продолжения строительства власти подписали с компанией "Пэтруско". Первоначально ожидалось, что онкоцентр будет построен до конца 2020 года. По новым планам закончить объект полностью строители должны в мае 2022 года.
«
"Сегодня полностью возведён монолитный каркас, завершается установка внутренних перегородок, часть помещений уже оштукатурена и готова к чистовой отделке. Активно ведётся остекление объекта, готовятся площадки для установки строительных лесов под фасадные работы. Ежедневно на объекте более 230 человек. Готовность объекта оценивается в 45%", - говорится в сообщении.
Отмечается, что особое внимание уделяют внешним и внутренним коммуникациям. Высокими темпами прокладывается теплотрасса, заводится водоснабжение, монтируется вентиляция.
По словам губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который еженедельно инспектирует стройку, благодаря таким встречам удается своевременно закрывать часть проблемных вопросов. Он отметил, что сейчас темп работ на объекте существенно вырос.
В структуре будущего онкоцентра – современная поликлиника на 300 посещений в смену, стационар на 200 коек круглосуточного и дневного пребывания, диагностическое отделение и отделение лучевой терапии, шесть операционных. Штатная численность сотрудников лечебного учреждения по предварительным подсчетам составит 558 человек, в том числе 68 врачей.
 Губернатор Калининградской области Антон Алиханов - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Алиханов сообщил о ходе строительства онкоцентра под Калининградом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала