Рейтинг@Mail.ru
Мошенник из Сочи обманул пятерых граждан с продажей квартир - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мошенник из Сочи обманул пятерых граждан с продажей квартир

Поселок Мирный в Сочи - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Читать в
СОЧИ, 19 апр - РИА Новости. Мошенник обманул пятерых граждан с продажей квартир на 10,5 млн рублей, дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе УВД по городу Сочи.
По данным следствия, обвиняемый проводил махинации с продажей недвижимости в строящихся на курорте домах.
«
"Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество"... В результате противоправных действий обвиняемого пятерым потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 10,5 миллионов рублей... Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказали в пресс-службе.
Уточняется, что обвиняемый заключил предварительные договоры купли-продажи квартир в строящемся доме, расположенном в Хостинском районе Сочи. Получив денежные средства, в общей сумме более 3,5 миллионов рублей, мужчина перепродал квартиры третьим лицам. Также установлено, что фигурант под предлогом предоставления в собственность жилых помещений уже в другом строящемся доме получил ещё около 7 миллионов рублей. После этого земельный участок со строящимся домовладением перепродал третьим лицам.
"Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", - говорится в сообщении.
Молоток в зале судебных заседаний - РИА Новости, 1920, 08.07.2020
Застройщик, обманувший в Сочи покупателей недвижимости, осуждён на 2 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала