Рейтинг@Mail.ru
В Москве оформили последний долгострой СУ-155 - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве оформили последний долгострой СУ-155

© РИА Новости / Павел Гайков Район Северное Чертаново
Район Северное Чертаново - РИА Новости, 1920, 16.04.2021
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Недвижимость. Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет три корпуса последнего долгостроя застройщика-банкрота "СУ-155" на Балаклавском проспекте в районе Северное Чертаново, сообщила пресс-служба ведомства.
Ранее компания "РК Строй", которая достраивала жилой комплекс за "СУ-155", получила разрешение на ввод в эксплуатацию объекта по адресу: Балаклавский проспект, 33, корпуса 2 АБВ. Всего в ЖК, который возводился с 2008 года, 683 квартиры, 389 из которых приобрели пайщики-физлица.
«
"Столичным Росреестром в первой декаде апреля принято решение о постановке на кадастровый учет всех трех корпусов проблемного ЖК на Балаклавском проспекте. Данный объект один из сложных с юридической стороны, так как документы на строительство выдавались еще в двухтысячных годах", - указывается в сообщении.
В нем отмечается, что по итогам 2020 года в Москве сдали 34 корпуса в составе проблемных жилых комплексов. Из них на кадастровый учет поставлены дома в ЖК "Новые Черемушки", "Марушкино", "Марьино Град", "Спортивный квартал", "Борисоглебское" и "Царицыно".
Компания "СУ-155" объявила о неспособности завершить проекты в 2015 году. Она имела обязательства перед тысячами дольщиков и пайщиков в 14 регионах России. В частности, в Москве застройщик не достроил шесть домов. Достройкой большинства жилых объектов "СУ-155" занялась структура банка "Российский капитал" (сейчас – банк "Дом.РФ") – "РК Строй".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала