Рейтинг@Mail.ru
Бочкарев: BIM-моделирование применят в медкластере Сколково - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья - РИА Новости, 1920, 02.03.2017
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Бочкарев: BIM-моделирование применят в медкластере Сколково

© Пресс-служба стройкомплекса МосквыЗаместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. BIM-моделирование применят при эксплуатации клиник в международном медкластере "Сколково" - первым таким объектом будет корпус израильской клиники "Хадасса", сообщил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв.
Терапевтический корпус израильской клиники "Хадасса" планируется завершить к лету 2021 года, 3D-сканирование инженерных систем здания выполнено, а BIM-модель готова на 70%. На 100% ее завершат к моменту сдачи объекта.
«
"BIM-моделирование при эксплуатации здания позволит мониторить в режиме реального времени состояние объекта по различным показателям, более качественно реагировать на эксплуатационные проблемы, оптимизировать пространство, контролировать работу всех служб. Впоследствии эта практика будет распространена на все объекты медкластера", - сказал он.
По его словам, в проектировании и строительстве BIM-моделирование переходит в информационный менеджмент, который позволяет контролировать управление логистикой, визуализировать строительство в режиме реального времени, прогнозировать финансовые потоки, контролировать стоимость проекта и прочее. Становится возможным выявление нарушений еще на этапе разработки строительной документации, также создаются условия для сокращения сроков строительства.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Власти Москвы надеются на BIM для решения проблемы нехватки строителей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала