Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы надеются на BIM для решения проблемы нехватки строителей - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы надеются на BIM для решения проблемы нехватки строителей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. BIM-технологии в строительстве должны будут в ближайшем будущем помочь решить проблему нехватки рабочих мигрантов на российских стройках, считает глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.
«
"Технологии информационного моделирования должны формировать не только модель объекта строительства, но и касаться технологий строительного производства. Они должны помочь максимально механизировать все строительные процессы для замены условно пяти рабочих на одного", - сказал чиновник на Первой Всероссийской отраслевой конференции "Строительный навигатор 2021. Курс на сокращение сроков строительства".
По его словам, сегодня все сильнее строительный рынок ощущает проблему нехватки трудовых мигрантов, а со временем она будет только усиливаться.
"Республики Средней Азии сегодня тоже активно развиваются и будут сами максимально устраивать своих людей. Тем более что зарплаты на работе в России они предпочитают уже другие, не такие, как раньше, и гораздо больше, чем просят наши рабочие из регионов", - подытожил он.
BIM (Building Information Modeling) – технология проектирования, возведения, эксплуатации и ремонта зданий, при котором с помощью цифровой модели управляют всеми этапами их жизненного цикла за счет сбора и комплексной обработки всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и эксплуатационной информации.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 10.03.2021
BIM-технологии в стройках по госзаказу станут обязательными с 2022 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала