Рейтинг@Mail.ru
ЕР выступает за расселение домов, расположенных на месте закрытых шахт - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР выступает за расселение домов, расположенных на месте закрытых шахт

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции партии "Единая Россия" в Государственной думе РФ Сергей Неверов в ситуационном центре "Единой России" по мониторингу хода голосования
Руководитель фракции партии Единая Россия в Государственной думе РФ Сергей Неверов в ситуационном центре Единой России по мониторингу хода голосования - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. "Единая Россия" выступает за скорейшее переселение жителей домов, расположенных на подработанных территориях ликвидированных шахт, сообщил в четверг лидер фракции Сергей Неверов.
Неверов принял участие в VIII Съезде Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности. В ходе съезда он заявил, что переселение с подработанных территорий продолжается до сих пор. Для ускорения этого процесса в ноябре 2020 года фракция предложила поправку в федеральный бюджет, которая увеличила финансирование программ местного развития и поддержки занятости в шахтерских городах и поселках и включила в себя ряд дополнительных территорий по переселению.
«
"Сегодня эта поддержка доступна 22 населенным пунктам, в основном это моногорода, где были шахты. В 2020 году их было 16. Сейчас добавились новые шесть городов – это Воркута, Новокузнецк, Александровск-Сахалинский, Долинск, Невельск, Копейск. Уверен, что до 2024 года программа будет реализована", - сказал Неверов.
Также Неверов отметил, что независимому профсоюзу шахтеров Росуглепрофу удалось добиться принятия первого отраслевого тарифного соглашения, а также дополнительного пенсионного обеспечения шахтеров. "Практически все, за что тогда боролся Росуглепроф, реализовано. Я горжусь тем, что тоже стоял у истоков создания нашего профсоюза, мы вместе прошли этот путь", - констатировал Неверов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала