Рейтинг@Mail.ru
Более 90% россиян устраняют поломки дома самостоятельно - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 90% россиян устраняют поломки дома самостоятельно

Рабочий с шуруповертом - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Большинство россиян (92%) при поломках дома предпочитают устранять их самостоятельно, 8% обращаются за помощью к специалистам или родственникам, выяснил онлайн-гипермаркет "ВсеИнструменты.ру", исследование которого есть в распоряжении РИА Новости.
«
Исследование было основано на собеседовании 1200 респондентов из всех округов РФ, проведенного в марте 2021 года среди экономически активного населения страны старше 18 лет.
"Большинство опрошенных (97%) рассказали, что им нравится работать руками: из них 64% делают это регулярно, 21% - иногда, и 15% опрошенных указали, что работают руками, только если необходимо что-то починить. Не нравится ручной труд лишь 3% респондентов, основная причина - отсутствие интереса, времени или необходимых навыков для ремонта", - отметили в сообщении.
Установка люстры - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Эксперты сообщили о буме "мужей на час" в России
Большинство россиян (35%) научились обращаться с молотком и отверткой с помощью родственников, 28% умеют делать мелкий ремонт в доме благодаря обучающим курсам, а 13% ответили, что пользоваться инструментами их научили в школе.
Более трети россиян считает, что в каждом доме обязательно должна присутствовать отвертка, 15% считают обязательным инструментом дрель, а 10% - молоток, другие респонденты указали гаечный ключ, шуруповерт, пассатижи, а также набор инструментов.
"Большинство опрошенных - 44%, считают, что прививать любовь к работе руками должны в образовательных учреждениях, 22% уверены, что научиться владению инструментами можно и в домашних условиях - самостоятельно или с помощью родственников, 18% вспомнили про обучающие курсы и кружки, а 16% человек указали YouTube как платформу, которая может быть полезна в освоении DIY-навыков", - добавили в исследовании.
Строительный гипермаркет - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Ремонт без прораба: понятный путеводитель по строительному магазину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала