Рейтинг@Mail.ru
Акционер Невской мануфактуры подтвердил намерение отреставрировать здание - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акционер Невской мануфактуры подтвердил намерение отреставрировать здание

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкСброс воды с вертолета Ми-8 Западного военного округа на горящее здание фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Кадр видео
Сброс воды с вертолета Ми-8 Западного военного округа на горящее здание фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 апр - РИА Новости. Один из акционеров АО "Невская мануфактура" Алексей Устаев направил губернатору Петербурга Александру Беглову письмо, в котором подтверждает неизменность своих намерений провести реставрацию комплекса зданий мануфактуры, где произошёл крупный пожар, сообщили в пресс-службе администрации города.
"Алексей Устаев в своем письме губернатору сообщает, что по его заказу архитектурная мастерская "Студия 44" подготовила концепцию и проект планировки территории исторического памятника, который был представлен на общественные слушания", - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.
В пресс-службе также процитировали письмо акционера "Невской мануфактуры".
"Я, как акционер АО "Невская мануфактура", обязуюсь выполнить Ваше указание по реставрации сгоревшего здания Невской Мануфактуры в соответствии с историческим обликом с соблюдением норм и требований законодательства об охране памятников и выделить необходимые средства для такого восстановления", - говорится в письме Алексея Устаева.
В понедельник огонь охватил все шесть этажей производственного здания "Невской мануфактуры" 1861 года постройки. Обрушились кровля и внутренние перегородки, всего площадь пожара составила около 25 тысяч квадратных метров. Вечером понедельника пожар был локализован на площади 10 тысяч квадратных метров, во вторник и среду пожарные делали пролив тлеющих локальных очагов. При тушении погиб один пожарный, еще трое пострадали. Комплекс зданий мануфактуры является памятником регионального значения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала