Рейтинг@Mail.ru
ВТБ на четверть увеличил выдачу ипотеки в московском регионе - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ на четверть увеличил выдачу ипотеки в московском регионе

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСотрудница банка ВТБ, в котором открылось новое отделение с распознаванием лиц на входе, в Москве
Сотрудница банка ВТБ, в котором открылось новое отделение с распознаванием лиц на входе, в Москве - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. ВТБ увеличил объемы выдачи ипотеки в Москве и Подмосковье в первом квартале 2021 года в сравнении с первым кварталом прошлого года на 25% - до 80 миллиардов рублей, говорится в сообщении банка.
В частности, указывается в нем, москвичи в январе-марте оформили в банке 11 тысяч ипотек на 68 миллиардов рублей - на 22% больше в денежном выражении в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В целом на Москву приходится каждый третий ипотечный кредит, выданный ВТБ в России.
В общем объеме выдач в столичном регионе до половины сделок приходится на новостройки, треть – на квартиры на вторичном рынке и еще около 20% - на рефинансирование ранее оформленных кредитов, отмечается в сообщении.
«

"Одной из наиболее востребованных программ в столичном регионе является ипотека с господдержкой. За время действия программы здесь проведено более 23 тысяч сделок на 125 миллиардов рублей. Москва и область являются лидерами по спросу на льготную ипотеку – в целом по стране ВТБ выдал более 82 тысяч кредитов по госпрограмме на 265 миллиардов рублей", - добавляется в нем.

Деньги - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Сбербанк снижает ставки по программе льготной ипотеки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала