Рейтинг@Mail.ru
В "Москва-Сити" в I квартале продали апартаментов на 5 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Москва-Сити" в I квартале продали апартаментов на 5 млрд рублей

Деловой центр Москва-Сити - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Недвижимость. В "Москва-Сити" в первом квартале продали новых апартаментов на 5,2 миллиардов рублей, что почти вдвое больше, чем годом ранее, сообщила консалтинговая компания Knight Frank.
«
"Объем предложения составил 465 лотов (-13% за квартал и -33% по сравнению с первым кварталом 2020 года), а за три года показатель уменьшился на 54%. За три месяца этого года на субрынке было реализовано 62 лота (-16% за год), а средний бюджет проданных апартаментов составил 85 миллиона рублей (+117% за год)", - говорится в сообщении компании.
Значительный рост (+82%) суммарного бюджета реализованных лотов по отношению к началу прошлого года консультанты объясняют продажей сразу девяти апартаментов в башне "Федерация" ("Восток") на общую сумму около 2,1 миллиарда рублей.
Небоскребы делового центра Москва-сити - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Продажи апартаментов в "Москва-Сити" упали на четверть в 2020 году
В настоящее время первичные продажи в "Москва-Сити" ведутся в трех башнях: Neva Towers, "Око" и "Федерация" ("Восток"). При этом, по данным Knight Frank, 99% лотов сосредоточено в высотках Neva Towers и "Око".
«
"В первом квартале 2021 года субрынок не пополнялся новыми лотами и находится в ожидании открытия продаж в проектах, строительство которых ведется в настоящее время. Выход проекта с квартирами One Tower ожидается в 2021 году. Помимо этого, ожидается выход на рынок апартаментов башни "Империя" ("Империя II") и Grand Tower. За счет трех новых объектов ММДЦ постепенно пополнится почти 2 тысячами квартир и апартаментов", - отмечается в сообщении.
Как указывается в нем, по итогам первого квартала 2021 года средневзвешенная цена предложения апартаментов на первичном рынке "Москва-Сити" составила 664 тысячи рублей за квадратный метр, что только на 0,3% выше показателя конца прошлого года.
Молодой человек на набережной Тараса Шевченко в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Эксперт: запрет апартаментов затормозит развитие "Москва-Сити"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала