Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы разрешили застройку южной части ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы разрешили застройку южной части ЗИЛа

© "Эталон"Проект "Зил-ЮГ"
Проект Зил-ЮГ
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" получил разрешение на застройку южной части бывшей промзоны ЗИЛ в Москве.
Как уточняется в сообщении компании, разрешение выдано на первую очередь жилого комплекса "ЗИЛ-Юг" из шести корпусов с паркингом общей площадью почти 58 тысяч квадратных метров. Завершить строительство планируется к концу 2023 года.
Всего в рамках проекта на 109 гектарах земли планируется возвести 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе 955 тысяч "квадратов" жилья. Консалтинговая компания Colliers International оценивает рыночную стоимость проекта в 64,1 миллиарда рублей, а доходы девелопера от продажи недвижимости - в 360,2 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова. В свою очередь "Эталон" приобрел 100% принадлежавшего АФК московского девелопера "Лидер-инвест". В свободном обращении находится 68% акций "Эталона". В 2020 года компания увеличила чистую прибыль по МСФО в сравнении с прошлым годом почти в 11 раз, до 2 миллиардов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Девелопер ЛСР построит 500 тысяч "квадратов" жилья на севере Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала