Рейтинг@Mail.ru
Москва проведет 35 тендеров для выбора инвесторов редевелопмента промзон - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва проведет 35 тендеров для выбора инвесторов редевелопмента промзон

© РИА Новости / Илья ПиталевСтроительство жилого комплекса
Строительство жилого комплекса  - РИА Новости, 1920, 14.04.2021
Читать в
МОСКВА, 14 апр - РИА Недвижимость. Москва в 2021 году в рамках проекта "Индустриальные кварталы" проведет тендеры для определения инвесторов 35 проектов редевелопмента бывших промзон, сообщил журналистам заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
«
"Общая площадь земельных участков под аукционы составит 456 гектаров, их градостроительный потенциал – 7,5 миллиона квадратных метров. Здесь будет построено 3,7 миллиона "квадратов" производственных площадей, столько же общественно-деловых объектов и социальных учреждений, а также 100 тысяч квадратных метров жилья", - рассказал он.
По оценке Ефимова, примерный объем привлеченных инвестиций в эти проекты достигает 1,9 триллиона рублей. Кроме того, планируется создать около 146 тысяч новых рабочих мест.
Он напомнил, что "Индустриальные кварталы" - это проект, в рамках которого в ближайшие годы будут комплексно развивать территории бывших промышленных зон столицы. Заброшенные промзоны должны превратиться в современные районы с новыми предприятиями, офисными центрами и жильем. С начала 2021 года в Москве одобрены 27 подобных проектов комплексного развития территорий, семь из них уже начали реализовываться.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Семь участков бывших промзон приведут в порядок в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала