Рейтинг@Mail.ru
Дюмин поручил готовить проект скоростной железной дороги из Тулы в Москву - Недвижимость РИА Новости, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дюмин поручил готовить проект скоростной железной дороги из Тулы в Москву

© Фото пресс-службы правительства Тульской областиГубернатор Тульской области Алексей Дюмин на открытии заседания Госсовета РФ
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на открытии заседания Госсовета РФ
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр – РИА Новости. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил приступить к проработке проекта строительства высокоскоростной железной дороги между Тулой и Москвой, которая позволит добраться до столицы за 55 минут, проект может стоить более 100 миллиардов рублей.
«

"Перспективные планы развития железнодорожного сообщения компании РЖД рассматривают Москву и Тулу как единую транспортную агломерацию. Необходимо работать и в этом направлении, совместно с РЖД готовить новые проекты по повышению скорости и качества сообщения. Важнейшим из них должна стать проектируемая высокоскоростная магистраль, которая позволит сократить время в пути из центра Москвы до центра Тулы до 55 минут", - говорится в послании губернатора жителям региона.

Дюмин отметил, что это "проект не сегодняшнего дня и даже не ближайших пяти лет, стоимостью более 100 миллиардов рублей". Но его реализация позволит существенно ускорить социально-экономическое развитие области, уверен губернатор, в частности, нарастить темпы жилищного строительства, простимулировать инвестиционную активность, а также привлекать в регион высококвалифицированные кадры.
"В этой связи поручаю правительству уже сейчас приступить к совместной работе с РЖД. Необходимо детально проработать все аспекты этого проекта", - подчеркнул глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала