Рейтинг@Mail.ru
Московский рынок аренды элитного жилья достиг докарантинных значений - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский рынок аренды элитного жилья достиг докарантинных значений

Элитное жилье в Москве - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр - РИА Недвижимость. Московский рынок аренды элитного жилья восстановился до докарантинных значений, сообщило агентство недвижимости Savills.
По данным компании, в марте количество запросов на элитную аренду выросло на 20% в сравнении с февралем, тогда как в это время прошлого года число обращений клиентов значительно снизилось в связи с началом эпидемии.
«
"Таким образом, фактически показатель спроса вернулся к значениям до COVID-19 и в настоящее время даже превосходит уровень спроса в первом квартале прошлого года на 8%. При этом число обращений от потенциальных арендаторов в первом квартале 2021 года лишь ненамного уступает уровню спроса за аналогичный период двумя годами ранее. Количество запросов в сравнении с четвертым кварталом 2020 года увеличилось на 27%", - приводится статистика в сообщении компании.
Согласно ей, средний бюджет спроса на элитную жилую аренду в Москве составляет 283 тысячи рублей за объект в месяц, предложение в среднем на 22% дороже - 345 тысяч рублей. Бюджет предложения увеличился с начала года на 3% и в целом соответствует уровню ставок 2019 года, отмечается в сообщении.
"Отдельно стоит выделить увеличение ликвидности премиальных квартир по высоким ставкам аренды, что может являться явным показателем изменения динамики рынка, демонстрирующего незначительное повышение общего уровня ставок. В целом можно смело утверждать, что рынок аренды этого сегмента сейчас находится в плюсе. Во многом это обусловлено новым притоком клиентов и их интересом к аренде дорогой недвижимости, что привело к увеличению предложения премиальных объектов от собственников", - говорится в нем.
Особняки в элитном поселке в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Эксперты сообщили о росте продаж загородного элитного жилья в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала