Рейтинг@Mail.ru
Комитет ИКОМОС поддержал проект благоустройства и развития Херсонеса - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ИКОМОС поддержал проект благоустройства и развития Херсонеса

© РИА Новости / Юрий Лашов | Перейти в медиабанкМузей-заповедник "Херсонес Таврический"
Музей-заповедник Херсонес Таврический - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апр - РИА Новости. Эксперты национального комитета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) поддержали проект благоустройства и развития музея-заповедника "Херсонес Таврический" в Севастополе и предложили ряд своих решений, сообщила пресс-служба фонда "Моя история".
Результаты совместной работы по благоустройству и музеефикации территории Херсонеса представили комитету директор музея Елена Морозова и председатель совета фонда Иван Есин.
«
"Эксперты пришли к выводу, что объекты благоустройства в Херсонесе устанавливались в рамках согласованных с министерством культуры проектных решений (деревянные дорожки, сцена, смотровые площадки) и не наносят какого-либо вреда культурному слою и объектам археологии. Также эксперты национального комитета ИКОМОС предложили новые решения по художественному восприятию архитектуры в рамках благоустройства", - говорится в сообщении фонда.
Предложения будут проработаны совместно НК "ИКОМОС, Россия", музеем-заповедником и фондом "Моя история". Варианты оформления дорожно-тропиночной сети и навигации в музее определят в результате конкурса, условия и техническое задание будет оглашено в ближайшее время, добавили в фонде.
ИКОМОС – международный совет по охране памятников и достопримечательных мест, в который входят более 100 стран, в том числе Россия. Особое внимание российский национальный комитет уделяет шедеврам истории и культуры, внесенным в список всемирного наследия ЮНЕСКО, в формировании которого рекомендации ИКОМОС и национальных комитетов играют решающую роль. Россия представлена в нем 28 объектами, 17 из них – памятники архитектуры и градостроительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала