Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла проект о продаже залога ипотеки на электронных торгах - Недвижимость РИА Новости, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла проект о продаже залога ипотеки на электронных торгах

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о продаже на электронных торгах имущества, которое находится в залоге по ипотеке.
Документ разработан во исполнение решения Совета безопасности и последующего за этим поручения президента РФ Владимира Путина по вопросу создания единой системы управления арестованным, конфискованным и иным изъятым имуществом, подлежащим обращению в собственность государства.
Совет безопасности отмечал множественность нарушений при продаже конфискованного имущества, в том числе находящегося в залоге по ипотеке, поэтому президент счел необходимым, чтобы все эти торги проводились в электронной форме, пояснял в марте на заседании комитета Госдумы по финансовому рынку замглавы Минфина Алексей Моисеев.
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Госдума во II чтении расширила софинансирование ипотеки для многодетных
Законопроект предусматривает переход на электронную форму торгов при продаже заложенного по ипотеке имущества и арестованного имущества должников в порядке исполнительного производства. Такое имущество должно будет реализовываться на единых электронных площадках, отобранных кабмином, где в настоящее время на аукционах реализуется конфискованное и некоторое другое обращенное в собственность государства имущество.
В настоящее время продажа определенных категорий имущества должника (в частности, недвижимости, ценных бумаг, за рядом исключений, имущественных прав) должна осуществляться на открытых торгах в форме аукциона. А имущество, заложенное по договору об ипотеке, на которое по решению суда обращено взыскание, реализуется путем продажи с публичных торгов, за исключением отдельных случаев.
Переход к электронной форме торгов при реализации заложенного по ипотеке имущества позволит не только повысить уровень их прозрачности и конкурентности, но и в полной мере обеспечить интересы сторон исполнительного производства, считает кабмин.
Ипотека - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
В ЕР предложили повысить лимит кредита по семейной и сельской ипотеке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала